威尼斯赌博游戏_手机赌钱游戏-投注|官网

图片
12345热线
您当前的位置:

贵和苑工地夜间施工噪音影响附近居民休息

发布日期:2021-09-14 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:   210903214257714411

来电时间:  2021-9-3   办结时间:2021-9-7

信息来源:     电话

受理单位:  市城管综合行政执法局

反映内容

市民反映:近几天,和平路与红旗大街交口以南贵和苑工地,晚上10点以后仍在施工,噪音非常大,严重影响附近居民休息。希望相关部门治理,禁止夜间施工。

反馈结果

经市房屋拆迁中心执法人员核实,产生噪音的是贵和苑项目工地夜间清运建筑垃圾。执法人员已责令该工地严格按照规定时间施工,避免对周围居民正常生活产生影响。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统