威尼斯赌博游戏_手机赌钱游戏-投注|官网

图片
市长电话
您当前的位置:

河钢路与106国道交叉口堵车严重

发布日期:2020-09-24 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200917110350715117

办结时间:2020-9-17信息来源:电话

受理单位: 武邑县


反映内容

武邑县群众反映:每天中午11点多、晚上6点左右,河钢路与106国道交叉口堵车严重,原因是大货车较多,有的货车闯红灯。希望安排交警疏导交通。

反馈结果

由于307国道断交施工,大货车全绕行106国道,造成106道路负荷过大。此处正在安装电子警察,加强监控。交警也会根据交通状况,加强交通管理和道路拥堵疏通。待307国道维修通车后,道路交通状况会有较好的改善。

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统