威尼斯赌博游戏_手机赌钱游戏-投注|官网

图片
市长电话
您当前的位置:

隆兴路与西外环交口起火场地已做安全妥善处理

发布日期:2020-03-25 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200318122812174264

办结时间:2020-3-18信息来源:电话

受理单位:高新区管委会

反映内容

市民反映:318日中午隆兴路与西外环交叉口隆兴小区外东侧起火,原因不清楚。市消防救援支队已到现场将火扑灭。希望相关部门及时处理后续情况。

反馈结果

经消防救援支队高新区大队调查:该火灾起火原因为地下电线漏电,引燃周围可燃物蔓延成灾,南环中队出警将火扑灭。漏电电线属于起火场地西边砂石厂,中队已移交至砂石厂做安全妥善处理。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统