威尼斯赌博游戏_手机赌钱游戏-投注|官网

图片
市长电话
您当前的位置:

希望尽快硬化和平路路面

发布日期:2020-03-24 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200317131401823162

办结时间:2020-3-16信息来源:电话

受理单位: 市城管综合行政执法局

反映内容

市民反映:和平路榕花街至问津街路段、康宁街至育才街路段排水管网改造管道铺设已结束,但是路面一直没有恢复、硬化,裸露的工地尘土飞扬。希望相关部门尽快维修硬化路面。

反馈结果

排水管理处回复:1、疫情期间沥青混凝土搅拌站还没有复工。2、现在沥青混凝土铺装与季节不符,由于地面温度限制,不适宜进行路面沥青铺设。为保障工程质量,须等气温回升和沥青混凝土搅拌站复工后,统一进行铺装。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统